Seite wählen

Die nächste Powerwoche findet in der zweiten Osterferienwochen zwischen dem 17. und 21. April 2023 statt.

Das Angebot richtet sich an alle Jugendliche zwischen 12 und 16 Jahren im Kanton Nidwalden und Obwalden.

Die Powerwoche ist ein Angebot der Offenen Jugendarbeit Obwalden / Nidwalden in Zusammenarbeit mit der Abteilung Gesundheitsförderung und Integration NW und der Fachstelle Gesellschaftsfragen OW.

 

 

JUGENDARBEIT NIDWALDEN

Jugendarbeit Buochs
Michael Suter
jugendarbeit@buochs.ch
Tel. 041 624 52 20 / 079 330 11 41

Jugendanimation Hergiswil
Romana Brunner & Fabio Betschen
r.brunner@inplus.ch / f.betschen@inplus.ch
Tel. 077 520 98 35

Jugendarbeit Stans
Matthias Rutz
jugendarbeitsstelle@stans.nw.ch
Tel. 041 619 02 28 / 077 407 07 92
jugendstans.ch

Jugendanimation Stansstad
Maurus Inderbitzin
maurus.inderbitzin@stansstad.ch
Tel. 041 535 76 88

JUGENDARBEIT OBWALDEN

Jugendarbeit Alpnach
Sebastian Navarro
jugendarbeit.alpnach@bluewin.ch
Tel. 041 670 05 87 / 078 806 80 35

Jugendbüro Kerns
Kathrin Ziegler
jugendarbeit@kerns.ow.ch
Tel. 079 732 23 80

Jugendarbeit Sachseln
Gabriel Duss
jugendarbeit.sachseln@bluewin.ch
Tel. 041 660 42 60

Jugendarbeit Sarnen
Noël Morf & Melanie Näf
jugendarbeit@sarnen.ow.ch
Tel. 041 661 25 76 / 079 862 68 99